Listado Finalistas 2018

Home / Listado Finalistas 2018
ESTUDIANTES CLASIFICADOS POR ZONA A LA FINAL
Zona número 1
Secretarías de educación pertenecientes a la zona número 1: Duitama, Floridablanca, Tunja, Bucaramanga, Envigado, Sogamoso, Chía, Sabaneta, Mosquera, Piedecuesta, Zipaquirá, Bogotá, Pasto, Dosquebradas, Facatativá, Barrancabermeja, Neiva, Ipiales, Montería.
CURSO DOCUMENTO SECRETARÍA MUNICIPIO
2 1054287902 SOGAMOSO SOGAMOSO
3 1034993059 SABANETA SABANETA
4 1050608695 TUNJA TUNJA
5 1081277690 PASTO PASTO
6 1096701471 BUCARAMANGA BUCARAMANGA
7 1050091758 TUNJA TUNJA
8 1051064856 TUNJA TUNJA
9 1000809198 BOGOTÁ BOGOTÁ
10 1000182779 BARRANCABERMEJA BARRANCABERMEJA
11 1007242806 ENVIGADO ENVIGADO

 

 

Zona número 2
Secretarías de educación pertenecientes a la zona número 2: Cúcuta, Manizales, Villavicencio, Sincelejo, Ibagué, Armenia, Rionegro, Palmira, Pereira, Tuluá, Fusagasugá, Buga, Sahagún, Cundinamarca, Yopal, Boyacá, Medellín, Valledupar, Pitalito
CURSO DOCUMENTO SECRETARÍA MUNICIPIO
2 1021928036 RIONEGRO RIONEGRO
3 1053446191 BOYACÁ PAIPA
4 1110045553 PALMIRA PALMIRA
5 1114311381 PALMIRA PALMIRA
6 1069475303 SAHAGUN SAHAGUN
7 1011087200 IBAGUÉ IBAGUÉ
8 1110363102 RIONEGRO RIONEGRO
9 1083864512 PITALITO PITALITO
10 1000401763 RIONEGRO RIONEGRO
11 1007111056 RIONEGRO RIONEGRO

 

 

Zona número 3
Secretarías de educación pertenecientes a la zona número 3: Girón, Itagüí, Soacha, Norte de Santander, Popayán, Jamundí, Nariño, Barranquilla, Girardot, Cali, Santander, Cartago, Florencia, San Andrés y Providencia, Arauca, Bello, Casanare, Meta y Magangué.
CURSO DOCUMENTO SECRETARÍA MUNICIPIO
2 1096541239 GIRÓN GIRÓN
3 1058933836 POPAYÁN POPAYÁN
4 1120362405 META GRANADA
5 1050607515 CASANARE PAZ DE ARIPORO
6 1047041209 BARRANQUILLA BARRANQUILLA
7 1094446784 NORTE DE SANTANDER EL ZULIA
8 1095908386 GIRÓN GIRÓN
9 1042241250 BARRANQUILLA BARRANQUILLA
10 1003435899 BELLO BELLO
11 1005026739 GIRÓN GIRÓN

 

 

Zona número 4
Secretarías de educación pertenecientes a la zona número 4: Guainía, Cartagena, Quindío, Soledad, Caldas, Risaralda, Valle del cauca, Putumayo, Huila, Riohacha, Yumbo, Antioquia, Apartadó, Santa Marta, Tolima, Cesar, Vichada, Malambo y Córdoba.

CURSO DOCUMENTO SECRETARÍA MUNICIPIO
2 1092461208 QUINDIO CÓRDOBA
3 1201221853 CARTAGENA CARTAGENA
4 1125081287 VALLE ROLDANILLO
5 1073788574 VICHADA PUERTO CARREÑO
6 1043972218 CARTAGENA CARTAGENA
7 1076502329 CALDAS LA DORADA
8 1058842845 CALDAS PENSILVANIA
9 1120097225 PUTUMAYO MOCOA
10 1000747851 ANTIOQUIA CALDAS
11 1001833394 CARTAGENA CARTAGENA

 

 

Zona número 5
Secretarías de educación pertenecientes a la zona número 5: Sucre, Caquetá, Atlántico, Guaviare, Lorica, Maicao, La Guajira, Cauca, Buenaventura, Amazonas, Ciénaga, Bolívar, Quibdó, Turbo, Magdalena, Vaupés, Tumaco, Choco y Uribia.

CURSO DOCUMENTO SECRETARÍA MUNICIPIO
2 1122268557 AMAZONAS LETICIA
3 1043683073 ATLÁNTICO PALMAR DE VARELA
4 1087812018 TUMACO TUMACO
5 1121535394 MAICAO MAICAO
6 1037499560 MAICAO MAICAO
7 1109543118 BOLÍVAR TURBACO
8 1045489957 TURBO TURBO
9 1004378632 CIÉNAGA CIÉNAGA
10 1004609250 TUMACO TUMACO
11 1003292760 TURBO TURBO

 

Formulario de Registro de Estudiantes Finalistas

Contáctenos

Escríbanos.